Zwischensaison Fahrplan (1. bis 19. Okt und 1. bis 30. April)

Drei Abfahrten der Vista täglich. Genießen Sie den Sonnenschein im Frühjahr und Herbst auf einer Rundfahrt mit Stil am Vor- oder Nachmittag.

Buchen Verfügbarkeit prüfen

Zwischensaison Fahrplan täglich 1. bis 19. Oktober und 1. bis 30. April

Richtung Norden (Kaiteriteri nach Totaranui)
  Vista Cruise Vista Cruise Vista Cruise
Kaiteriteri 9:20 10:30 13:00
Observation Cove
(nur für Kajaktouren)
9:40 10:50 13:20
Anchorage 10:05 11:15 13:35
Torrent Bay
Siehe unten
10:05 11:15 kein Stop
Medlands Beach 10:20 11:30 13:50
Tonga Quarry 10:50 12:00 14:05
Awaroa 11:05 12:20 14:20
Totaranui 11:20 12:40 14:40

 

Richtung Süden (Totaranui nach Kaiteriteri)
  Vista Cruise Vista Cruise Vista Cruise
Totaranui 11:20 12:40 14:40
Awaroa 11:35o/r kein Stop 14:20*
Tonga Quarry 11:50 12:50 15:00
Medlands Beach 12:00 13:10 15:10
Torrent Bay
Siehe unten
12:15o/r kein Stop kein Stop
Anchorage 12:20 13:25 - 14:00 15:35
Observation Cove
(nur für Kajaktouren)
 kein Stop 14:10 15:50
Kaiteriteri 12:55 14:40 16:15

o/r = nach Bedarf, auf Anfrage bei der Buchung
* = Abholung auf der Fahrt Richtung Norden

Torrent Bay

In Torrent Bay ist der Strand sehr flach und gezeitenabhängig. Bei Ebbe (jeweils 2 Stunden vor und nach dem Tiefstand) bringt Sie ein kleineres Boot zur Küste und Sie waten dort durch knietiefes Wasser, evtl auch tiefer, je nach den Bedingungen. Bitte informieren Sie sich über den Gezeitenstand bei einer Buchung nach Torrent Bay. Der Transfer mit dem kleinen Boot ist nicht empfehlenswert für Personen mit eingeschränkter Beweglichkeit oder Gleichgewichtsstörungen. Sollte dies für Sie zutreffen, wenden sie sich bitte an uns, damit wir Ihnen eine besser passende Option empfehlen können.

Die Regeln der Parkverwaltung erlauben kein Absetzen von Tageswanderern in Torrent Bay nach 12 Uhr.

Click here for One-Way Fares

Click through to Cruise and Walk or Sea Kayak Day Trips for our suggested itineraries to make the most of your day in Abel Tasman National Park.

Terms and Conditions

Weitere Optionen

Wir bieten diesen Optionen an:
  • Hochsaison Fahrplan (20. Oktober bis 31. März)
  • Nebensaison Fahrplan (1. Mai bis 30. September)

  • Our friendly Reservations Team is waiting to answer your enquiries and take your booking. Please contact us using the details below or complete the online form on this page and one of our team will reply within 24 hours.

    Freephone (New Zealand Only): 0800 223 582 (0800 ABEL TASMAN)
    Freephone (Australia Only): 1800-139 341

    Telephone (within New Zealand): 03 528 2027
    Telephone (outside New Zealand): +64 3 528 2027 (calling outside NZ)

    Email: info@AbelTasman.co.nz