Nebensaison Fahrplan (1. Mai bis 30. September)

In der Zeit der kürzeren Tage bietet die Vista Cruise eine Abfahrt täglich an. Besichtigen Sie den Nationalpark mit Komfort und Stil.

Buchen Verfügbarkeit prüfen

Nebensaison Fahrplan 1. Mai bis 30. September  **

Richtung Norden (Kaiteriteri to Totaranui)
Kaiteriteri 9:20
Apple Tree Bay 9:35
Anchorage 10:05
Torrent Bay 10:05 
Medlands Beach, Bark Bay 10:20
Tonga Quarry 10:50
Awaroa 11:05
Totaranui 11:20
Richtung Süden (Totaranui to Kaiteriteri)
Totaranui 11:20
Awaroa 11.35o/r oder 14:20* o/r
Tonga Quarry 11:50 oder 15:00 
Medlands Beach, Bark Bay 12:00 oder 15:10
Torrent Bay 15:30 o/r
Anchorage 15:35
Apple Tree Bay 15:55
Kaiteriteri 16:15

o/r = nach Bedarf, auf Anfrage bei der Buchung
* = Abholung auf der Fahrt Richtung Norden

Wir vermeiden die Störung des empfindlichen seichten Gezeitenstrandes in Marahau. Fragen sie uns nach unseren kostenlosen Transfermöglichkeiten von dort oder buchen sie, in Apple Tree Bay abgeholt zu werden.

Torrent Bay

In Torrent Bay ist der Strand sehr flach und gezeitenabhängig. Bei Ebbe (jeweils 2 Stunden vor und nach dem Tiefstand) bringt Sie ein kleineres Boot zur Küste und Sie waten dort durch knietiefes Wasser, evtl auch tiefer, je nach den Bedingungen. Bitte informieren Sie sich über den Gezeitenstand bei einer Buchung nach Torrent Bay. Der Transfer mit dem kleinen Boot ist nicht empfehlenswert für Personen mit eingeschränkter Beweglichkeit oder Gleichgewichtsstörungen. Sollte dies für Sie zutreffen, wenden sie sich bitte an uns, damit wir Ihnen eine besser passende Option empfehlen können.

Die Regeln der Parkverwaltung erlauben kein Absetzen von Tageswanderern in Torrent Bay nach 12 Uhr.

** In der Nebensaison befinden sich unsere Boote wegen Wartungsarbeiten evtl außer Betrieb. Die Vista Rundfahrt wird dann von anderen Booten durchgeführt. Bitte erkundigen sie sich bei der Buchung.

Terms and Conditions

Our friendly Reservations Team is waiting to answer your enquiries and take your booking. Please contact us using the details below or complete the online form on this page and one of our team will reply within 24 hours.

Freephone (New Zealand Only): 0800 223 582 (0800 ABEL TASMAN)
Freephone (Australia Only): 1800-139 341

Telephone (within New Zealand): 03 528 2027
Telephone (outside New Zealand): +64 3 528 2027 (calling outside NZ)

Email: info@AbelTasman.co.nz